欢迎登录中国书法大厦网官方网站!

当前位置: 首页 > 今日书坛  > 安徽书坛动态

改革开放40年安徽书法大展获奖入展名单

2018/9/28 14:09:34 人评论 信息来源:本站 作者:叶武

改革开放40年安徽书法大展获奖入展名单

改革开放40年

安徽书法大展获奖入展名单

    (中国书法大厦网、安徽省书法院联合报道,摄影:侯峰)改革开放40年安徽书法大展,自2018年7月12日征稿至8月20日止,共收到来自全省各地及安徽籍在外书法爱好者及大专院校学生参赛作品2296件,其中行草书作品1135件,篆书作品245件,隶书作品409件,楷书作品417件,篆刻作品90件。9月21日至22日,根据大展评审规则,邀请了全国书法篆刻展评委刘洪彪、刘文华、刘恒、张继、徐正濂五位老师,在公平、公正、公开的原则基础上进行了认真的初评,复评和终评。现有30名作者在数千名参赛者中脱颖而出,获得叁万元大奖。另有200名作者获得入展资格。根据参赛者提供的信息,安徽省书法院进行了初步核实,获奖作者资格符合参赛要求。200名入展者中有7人重复入展,各去掉一幅作品的入展资格。剩余的193件作品中有9人身份证信息显示为外省,经过逐一核实,其中3人确为外籍,去掉其参赛资格,另外6人均为在安徽工作多年的、拥有安徽户口的作者。故此,本次大展实际入展人数为190件。
    根据大展征稿启事规定,现将所有获奖、入展名单上网公示,接受社会监督、举报。如发现有代笔等违规行为,请与公示之日起7日内进行举报。
    举报电话:0551-63755025   18556388998
    联系人:汤先生

初评


【复


【终


【评委、监委、工作人员合影


【获奖名单签字】

112.png


【组委会主任】

李士杰

评委

刘洪彪、刘文华、刘恒、张继、徐正濂

监委

李光发、汤永志、叶武


【获奖作者名单】

(30人)

范守卫(含山)  邵冰江(利辛)

邓大强(含山)  丁文你(铜陵)

许  雷(蚌埠)  方  斌(淮南)

雷  骅(宁国)  姚志军(淮北)

杨文浏(长丰)  臧文禄(当涂)

徐士彬(滁州)  陶新全(铜陵)

邵  鑫(合肥)  王广辉(濉溪)

杜鹏飞(黄山)  张  蕤(六安)

徐  剑(马鞍山)  彭军见(宿州)

俞贤宽(合肥)  王乐天(阜阳)

吴福才(铜陵)  苏海东(阜阳)

金小玉(芜湖)  贾同宇(亳州)

马端兵(泗县)  熊进合(广德)

周遵礼(寿县)  郭克瑞(六安)

王怀举(丰台)  张  志(安庆)

【入展作者名单】

(192人)

陈道林(合肥)  杨  峰(定远)  张少明(太和)

朱思源(合肥)  高  静(马鞍山)  戎常辉(阜阳)

贾佑宏(合肥)  张宝凤(怀远)  杨厚春(淮南)

崔中保(颍上)  张贤世(广德)  朱  兵(凤台)

宋从发(合肥)  路思良(芜湖)  韦四春(当涂)

朱南芳(六安)  肖冠军(安庆)  何文亚(太和)

鲁绍行(五河)  周青云(淮北)  梁启忠(淮南)

郭建成(五河)  王  莉(亳州)  滕  飞(繁昌)

许  珂(全椒)  刘邦景(泗县)  华其彬(合肥)

周宏金(来安)  王  盛(太和)  刘兴贵(界首)

钟定宇(来安)  王继春(淮北)  韩玉美(阜阳)

郝长宁(阜南)  杨田利(六安)  潘庆五(南陵)

徐家来(颍上)  朱氤鹏(安庆)  郭建军(合肥)

刘好功(太和)  杨小贺(固镇)  韩焰生(潜山)

郑海松(宣州)  田  磊(合肥)  王秀权(太和)

陈  馨(淮北)  刘子胜(当涂)  张桂闰(蚌埠)

石文卿(长丰)  金  勇(马鞍山) 邓小江(滁州)

蔡继宏(含山)  施  圻(青河)  钟  锐(宿州)

王建涛(阜阳)  王利民(宣城)  王春昉(阜阳)

吴贤身(颍上)  曾庆民(固镇)  周  芳(合肥)

刘雪峰(阜阳)  刘根弟(肥东)  陈  宏(颍上)

李  磊(肥东)  何丹丽(池州)  程  斌(肥东)

姚林远(淮南)  程  俊(无为)  轩  炫(六安)

王兆刚(利辛)  张  伟(无为)  任  涛(淮南)

肖  乾(宣城)  戴  武(滁州)  管树强(合肥)

黄敬东(淮南)  王陆军(临泉)  刘  彪(合肥)

周  帅(淮北)  马  宇(淮北)  秦予人(临泉)

李兴贵(界首)  马  峰(宿州)  范振海(滁州)

程从礼(阜阳)  曹长升(合肥)  周继中(含山)

梅春林(阜阳)  徐世庆(东至)  王乐天(阜阳)

余华东(合肥)   张友喜(宿州)  李淮南(固镇)

范志华(太和)  卢祖江(宣城)  吴建宁(宁国)

李道春(六安)  魏  琼(太和)  侯仁明(和县)

钱  超(淮北)  黄明亚(全椒)  侯祥银(淮北)

朱子豪(合肥)  胡仁球(六安)  葛良胜(潜山)

张  照(宿州)  朱国好(淮南)  李本红(宿州)

李  哲(利辛)  张胜奇(安庆)  冯金城(当涂)

孙冰霜(宿州)  李双根(青阳)  刘  猛(泗县)

范德惠(怀远)  潘克军(亳州)  程晓海(宣州)

朱子玉(太和)  唐元华(怀远)  张雪峰(固镇)

李登智(太和)  陈玉侠(泗县)  张  辉(宿州)

王  鹤(亳州)  万福礼(亳州)  方衡仓(含山)

唐  军(滁州)  朱子敬(阜阳)  康立地(合肥)

汪传春(宣城)  薛晓东(肥西)  刘振范(宿州)

单  峰(固镇)  张兵民(宿州)  刘险峰(临泉)

齐永成(固镇)  王小燕(旌德)  李  健(合肥)

方卫东(潜山)  黄  云(全椒)  高  鹏(蚌埠)

朱  进(铜陵)  沈学文(黄山)  黄朝江(宣城)

任  峰(利辛)  李  庭(宣城)  晁亚州(淮北)

马宗禹(马鞍山)  江太生(太湖)  高  庆(淮北)

梁景堂(亳州)  杨  霖(泗县)  施七斤(青阳)

罗传厚(凤阳)  管福宝(上海)  李宗林(含山)

吴劲松(合肥)  唐平甲(含山)  唐万全(定远)

朱学勤(泗县)  王俊硕(淮北)  郭砚林(宿州)

张  文(宣城)  史秀前(淮南)  潘  军(合肥)

张太明(和县)  张玉中(阜阳)  黄  芳(铜陵)

湛  峰(镇江)  刘金贤(池州)  苗太林(阜阳)

陈刚建(黄山)  崔兴旺(蚌埠)  郑  亚(巢湖)

梁玮玮(合肥)  曹  平(滁州)  谢康雷(长丰)

廖圣明(合肥)  岳  曲(合肥)  袁  亚(利辛)

张  蕾(芜湖)  甘恢明(广德)  杨顺翠(巢湖)

薛根元(宿州)  陈敏权(合肥)  刘  磊(灵璧)

李  龙(界首)  徐  鹏(太和)  岳世清(合肥)

杨德银(阜阳)   




58.6K

相关新闻

    暂无相关的数据...

共有条评论 网友评论

验证码: 看不清楚?